skip to content

Spenden

Wenn Sie uns und die Kinder unterstützen wollen, dann freuen wir uns über Ihre Spende.

Bankverbindung Spendenkonto

Förde Sparkasse
IBAN DE59 2105 0170 1400 0405 47
BIC NOLADE21KIE

Unsere Spendenboxen finden Sie in folgenden Geschäften (in alphabetischer Reihenfolge):  

 

Aumann Authentics, Silke Aumann, Holtenauer Str. 64, 24105 Kiel,  http://aumann-schuhe.de/

California Mode und Jeans Margarete Borgerding, Inhaber Michael Meier-Borgerding e. K., Holtenauer Str. 23, 24105 Kiel, https://www.arkaden-kiel.de/shop/california-mode-und-jeans/

Extratour Campingbedarf, Schauenburgerstraße 36, 24105 Kiel , https://www.extratour-kiel.de/

Bäckerei Günther, Holtenauer Str. 26, 24105 Kiel, http://www.baeckerei-guenther.de/

Schlemmermarkt Freund, Holtenauer Str. 70, 24105 Kiel, https://www.mein-schlemmerfreund.de/

Reformhaus Hintz, Holtenauer Str. 60, 24105 Kiel, http://www.reformhaus-hintz.de/startseite/

Höhenflug GmbH, Stefan Schneider, Holtenauer Str. 35, 24105 Kiel,  https://www.hoehenflug.com

Hugendubel, Holtenauer Straße 116, 24105 Kiel, https://www.hugendubel.de/de/branch?branchId=9865

JoJo Mode, Holtenauer Str. 55, 24105 Kiel , https://www.jojo-mode.de/

Küstenmädchen, Holtenauer Str. 29, 24105 Kiel , https://kuestenmaedchen.de/

Elektro Lübke, Holtenauer Str. 15–17, 24103 Kiel , https://www.elektro-luebke.de/

Marxen Wein, Holtenauer Str. 85, 24105 Kiel, https://www.marxenwein.de/

Schanzen Apotheke, An der Schanze 38, 24159 Kiel, https://www.schanzen-apotheke.de/

Schöner Schwanger, Holtenauer Str. 130, 24105 Kiel , https://www.schoenerschwanger.de/

Signum & friends - Männersache(n), Holtenauerstr. 57, 24105 Kiel, https://www.die-holtenauer.de/shopfinder-details.html?member=signum

Bernd Steffen (Fleischermeister) - Hof Steffen, Holtenauerstr. 134, 24105 Kiel, http://www.steffen-muxall.de/home-1467.html

Weinhaus Tiemann, Feldstraße 114, 24105 Kiel, https://www.weinhaus-tiemann.de/

Galerie Visuell, Frank Reimer, Am Wall 34-38, 24103 Kiel, http://www.galerie-visuell-kiel.de/www.galerie-visuell-kiel.de/Startseite.html

wittstock! e.K. , Jan-Peter Wittstock, Holtenauer Straße 93, 24105 Kiel, https://wittstock-kiel.de/

wellyou Verwaltungsges. mbH, Volker Roese, Langer Segen 8, 24105 Kiel, https://wellyou.eu/

Frisuren Marion Wolf, Am Blücherplatz 2, 24105 Kiel, http://www.frisuren-marionwolf.de/

 

Bei der Gestaltung der Spendenbox unterstützte uns wie bereits seit einigen Jahren

die Firma Conrat, Holtenauer Straße 92, 24105 Kiel.

An dieser Stelle einen herzlichen Dank an Frau Susanne Diemer und Herrn Martin Diemer. https://conrat.org/

Up